RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2009, том 15, выпуск 8, страницы 95–143 (Mi fpm1283)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Кольца без кручения

Е. И. Компанцева

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: Работа посвящена изучению взаимосвязи между свойствами кольца без кручения и строением его аддитивной группы. Описаны все умножения на редуцированных алгебраически компактных и на делимых абелевых группах без кручения. Найден абсолютный радикал Джекобсона и абсолютный ниль-радикал в ряде классов абелевых групп без кручения. Полученные результаты применяются для описания в рассматриваемых классах абелевых групп полупростых групп, а также групп, на которых любое ассоциативное кольцо является ниль-кольцом (нильпотентным кольцом, радикальным кольцом).

Ключевые слова: абелева группа без кручения, кольцо на группе, радикал кольца, абсолютный радикал абелевой группы.

Полный текст: PDF файл (421 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 171:2, 213–247

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.541

Образец цитирования: Е. И. Компанцева, “Кольца без кручения”, Фундамент. и прикл. матем., 15:8 (2009), 95–143; J. Math. Sci., 171:2 (2010), 213–247

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kom09}
\by Е.~И.~Компанцева
\paper Кольца без кручения
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2009
\vol 15
\issue 8
\pages 95--143
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1283}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2745015}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2010
\vol 171
\issue 2
\pages 213--247
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-0132-6}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78149496812}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1283
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v15/i8/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Компанцева, “Абсолютные ниль-идеалы абелевой группы”, Фундамент. и прикл. матем., 17:8 (2012), 63–76  mathnet; E. I. Kompantseva, “Absolute nil-ideals of Abelian groups”, J. Math. Sci., 197:5 (2014), 625–634  crossref
    2. Фам Тхи Тху Тхюи, “Периодические абелевы RAI-группы”, Фундамент. и прикл. матем., 17:8 (2012), 109–138  mathnet; Pham Thi Thu Thuy, “Torsion Abelian RAI-groups”, J. Math. Sci., 197:5 (2014), 658–678  crossref
    3. Е. И. Компанцева, “Абелевы dqt-группы и кольца на них”, Фундамент. и прикл. матем., 18:3 (2013), 53–67  mathnet  mathscinet; E. I. Kompantseva, “Abelian dqt-groups and rings on them”, J. Math. Sci., 206:5 (2015), 494–504  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:289
    Полный текст:106
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020