RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2009, том 15, выпуск 8, страницы 145–211 (Mi fpm1284)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Модули над кольцами формальных матриц

П. А. Крыловa, А. А. Туганбаевb

a Томский государственный университет
b Российский государственный торгово-экономический университет

Аннотация: Данная статья содержит как известные, так и новые результаты о модулях над кольцами формальных матриц. Основные результаты приведены с доказательствами.

Ключевые слова: кольцо формальных матриц, модуль.

Полный текст: PDF файл (517 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 171:2, 248–295

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.552

Образец цитирования: П. А. Крылов, А. А. Туганбаев, “Модули над кольцами формальных матриц”, Фундамент. и прикл. матем., 15:8 (2009), 145–211; J. Math. Sci., 171:2 (2010), 248–295

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KryTug09}
\by П.~А.~Крылов, А.~А.~Туганбаев
\paper Модули над кольцами формальных матриц
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2009
\vol 15
\issue 8
\pages 145--211
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1284}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2745016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15340726}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2010
\vol 171
\issue 2
\pages 248--295
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-0133-5}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78149500963}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1284
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v15/i8/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. А. Крылов, А. А. Туганбаев, “Колокализации и двойственности для модулей и абелевых групп”, Фундамент. и прикл. матем., 16:7 (2010), 161–180  mathnet  mathscinet; P. A. Krylov, A. A. Tuganbaev, “Colocalizations and dualities for modules and Abelian groups”, J. Math. Sci., 183:3 (2012), 383–396  crossref
    2. П. А. Крылов, “О группе $K_0$ кольца обобщëнных матриц”, Алгебра и логика, 52:3 (2013), 370–385  mathnet  mathscinet; P. A. Krylov, “The group $K_0$ of a generalized matrix ring”, Algebra and Logic, 52:3 (2013), 250–261  crossref  isi
    3. А. Н. Абызов, “$I_0^*$-модули”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 8, 3–17  mathnet; A. N. Abyzov, “$I_0^*$-modules”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:8 (2014), 1–14  crossref
    4. П. А. Крылов, “Вычисление группы $K_1$ кольца обобщенных матриц”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 783–789  mathnet  mathscinet; P. A. Krylov, “Calculation of the group $K_1$ of a generalized matrix ring”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 639–644  crossref  isi
    5. П. А. Крылов, А. А. Туганбаев, “Формальные матрицы и их определители”, Фундамент. и прикл. матем., 19:1 (2014), 65–119  mathnet  mathscinet; P. A. Krylov, A. A. Tuganbaev, “Formal matrices and their determinants”, J. Math. Sci., 211:3 (2015), 341–380  crossref
    6. А. Н. Абызов, “Кольца формальных матриц, близкие к регулярным”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 10, 57–60  mathnet; A. N. Abyzov, “Rings of formal matrices close to regular ones”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:10 (2015), 49–52  crossref
    7. Ц. Д. Норбосамбуев, “О суммах диагональных и обратимых обобщенных матриц”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2015, № 4(36), 34–40  mathnet  crossref  elib
    8. А. Н. Абызов, Д. Т. Тапкин, “Кольца формальных матриц и их изоморфизмы”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1199–1214  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. N. Abyzov, D. T. Tapkin, “Formal matrix rings and their isomorphisms”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 955–967  crossref  isi
    9. П. А. Крылов, А. А. Туганбаев, “Группы Гротендика и Уайтхеда колец формальных матриц”, Фундамент. и прикл. матем., 20:1 (2015), 173–203  mathnet  mathscinet  elib; P. A. Krylov, A. A. Tuganbaev, “Grothendieck and Whitehead groups of formal matrix rings”, J. Math. Sci., 223:5 (2017), 606–628  crossref
    10. Е. В. Кайгородов, П. А. Крылов, “О некоторых классах хопфовых абелевых групп и модулей”, Фундамент. и прикл. матем., 20:5 (2015), 61–68  mathnet  mathscinet; E. V. Kaigorodov, P. A. Krylov, “On some classes of Hopfian Abelian groups and modules”, J. Math. Sci., 230:3 (2018), 392–397  crossref
    11. П. А. Крылов, “Определители обобщëнных матриц порядка $2$”, Фундамент. и прикл. матем., 20:5 (2015), 95–112  mathnet  mathscinet; P. A. Krylov, “Determinants of generalized matrices of order $2$”, J. Math. Sci., 230:3 (2018), 414–427  crossref
    12. А. Н. Абызов, А. А. Туганбаев, “Формальные матрицы и кольца, близкие к регулярным”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 5–21  mathnet; A. N. Abyzov, A. A. Tuganbaev, “Formal matrices and rings close to regular”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 604–615  crossref
    13. А. Н. Абызов, “Почти проективные и почти инъективные модули”, Матем. заметки, 103:1 (2018), 3–19  mathnet  crossref  elib; A. N. Abyzov, “Almost Projective and Almost Injective Modules”, Math. Notes, 103:1 (2018), 3–17  crossref  isi
    14. К.-Т. Хауэлл, Д. С. Чистяков, “Аффинные почтикольца и связанные с ними структуры”, Матем. заметки, 103:6 (2018), 936–947  mathnet  crossref  elib; K.-T. Howell, D. S. Chistyakov, “Affine Near-Rings and Related Structures”, Math. Notes, 103:6 (2018), 997–1006  crossref  isi
    15. Ц. Д. Норбосамбуев, “Ранг формальной матрицы. Система формальных линейных уравнений. Делители нуля”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2018, № 52, 5–12  mathnet  crossref
    16. П. А. Крылов, Ц. Д. Норбосамбуев, “Автоморфизмы алгебр формальных матриц”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 1116–1127  mathnet  crossref; P. A. Krylov, T. D. Norbosambuev, “Automorphisms of formal matrix algebras”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 885–893  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:338
    Полный текст:122
    Литература:41
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019