RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2009, том 15, выпуск 8, страницы 213–228 (Mi fpm1285)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Вполне целозамкнутые модули и кольца

А. А. Туганбаев

Российский государственный торгово-экономический университет

Аннотация: Кольцо $A$ является вполне целозамкнутым правым $A$-модулем в точности тогда, когда его максимальное правое кольцо частных $Q_\mathrm{max}(A)$ – инъективный правый $A$-модуль и $A$ – вполне целозамкнутое справа подкольцо в $Q_\mathrm{max}(A)$. Нётерово справа целозамкнутое справа кольцо $A$ является вполне целозамкнутым правым $A$-модулем.

Ключевые слова: вполне целозамкнутый модуль, целозамкнутый модуль, вполне целозамкнутое подкольцо, целозамкнутое подкольцо.

Полный текст: PDF файл (180 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 171:2, 296–306

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.55

Образец цитирования: А. А. Туганбаев, “Вполне целозамкнутые модули и кольца”, Фундамент. и прикл. матем., 15:8 (2009), 213–228; J. Math. Sci., 171:2 (2010), 296–306

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tug09}
\by А.~А.~Туганбаев
\paper Вполне целозамкнутые модули и кольца
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2009
\vol 15
\issue 8
\pages 213--228
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1285}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2745017}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2010
\vol 171
\issue 2
\pages 296--306
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-0134-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78249281641}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1285
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v15/i8/p213

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Туганбаев, “Вполне целозамкнутые модули и кольца. II”, Фундамент. и прикл. матем., 16:3 (2010), 237–243  mathnet  mathscinet; A. A. Tuganbaev, “Completely integrally closed modules and rings. II”, J. Math. Sci., 177:6 (2011), 937–941  crossref
    2. А. А. Туганбаев, “Вполне целозамкнутые модули и кольца. III”, Фундамент. и прикл. матем., 16:7 (2010), 205–220  mathnet  mathscinet; A. A. Tuganbaev, “Completely integrally closed modules and rings. III”, J. Math. Sci., 183:3 (2012), 413–423  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:67
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020