RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2010, том 16, выпуск 1, страницы 39–45 (Mi fpm1288)  

Геометрия двойственных пространств аффинно-метрической связности

Т. Г. Аленина

Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева

Аннотация: В работе изучаются вопросы двойственной геометрии нормализованного пространства аффинной связности $\mathrm A_{n,n}$. В частности, вводятся в рассмотрение двойственные пространства аффинно-метрической связности $\overset{p}{\mathrm M}_{n,n}$, индуцируемые невырожденной нормализацией пространства аффинно-метрической связности $\mathrm M_{n,n}$.

Ключевые слова: пространство проективно-метрической связности, пространство аффинно-метрической связности, нормализация, двойственность, гармоническая нормализация пространства, гиперквадрика.

Полный текст: PDF файл (100 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 177:4, 541–545

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.764.3

Образец цитирования: Т. Г. Аленина, “Геометрия двойственных пространств аффинно-метрической связности”, Фундамент. и прикл. матем., 16:1 (2010), 39–45; J. Math. Sci., 177:4 (2011), 541–545

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale10}
\by Т.~Г.~Аленина
\paper Геометрия двойственных пространств аффинно-метрической связности
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2010
\vol 16
\issue 1
\pages 39--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1288}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2786489}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2011
\vol 177
\issue 4
\pages 541--545
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0478-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80052265814}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1288
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v16/i1/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:64
    Литература:31
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020