RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2010, том 16, выпуск 1, страницы 55–63 (Mi fpm1290)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теоретико-категорный подход, естественно расширяющий фундаментальное понятие связности, и его приложение к геометрии дифференциальных систем

Л. Е. Евтушикa, О. М. Омельянb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Российский государственный университет им. И. Канта

Аннотация: Дано максимально возможное геометрически содержательное обобщение понятия связности в расслоённых пространствах, позволяющее адекватно строить геометрию обыкновенных дифференциальных систем любого порядка. Опираясь на развитую в этом направлении теорию нелинейных стабильных связностей, разработанную Л. Е. Евтушиком, авторы прилагают её к системам четвёртого порядка.

Ключевые слова: связность, обыкновенные дифференциальные уравнения высшего порядка.

Полный текст: PDF файл (117 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 177:4, 551–557

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.76

Образец цитирования: Л. Е. Евтушик, О. М. Омельян, “Теоретико-категорный подход, естественно расширяющий фундаментальное понятие связности, и его приложение к геометрии дифференциальных систем”, Фундамент. и прикл. матем., 16:1 (2010), 55–63; J. Math. Sci., 177:4 (2011), 551–557

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EvtOme10}
\by Л.~Е.~Евтушик, О.~М.~Омельян
\paper Теоретико-категорный подход, естественно расширяющий фундаментальное понятие связности, и его приложение к~геометрии дифференциальных систем
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2010
\vol 16
\issue 1
\pages 55--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1290}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2786491}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2011
\vol 177
\issue 4
\pages 551--557
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0480-x}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80052260598}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1290
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v16/i1/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. М. Омельян, “О метрической связности Леви-Чивита на распределение плоскостей”, Междунар. науч.-исслед. журн., 2018, № 12(78), 26–30  mathnet  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:84
    Литература:17
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020