RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2010, том 16, выпуск 1, страницы 81–93 (Mi fpm1292)  

Структуры $r$-кратных почти произведений

А. Г. Кушнерab

a Институт проблем управления РАН им. В. А. Трапезникова
b Астраханский государственный университет

Аннотация: Вводится понятие структуры $r$-кратного почти произведения на гладком многообразии, обобщающее такие дифференциально-геометрические структуры, как структуры почти произведений и почти комплексные структуры. При наличии структуры $r$-кратного почти произведения комплекс де Рама распадается в сумму подкомплексов, а дифференцирования в некоторых из подкомплексов даются тензорами. Эти тензоры являются дифференциальными инвариантами данной структуры $r$-кратного почти произведения. Указываются применения построенных инвариантов к проблеме классификации уравнений Монжа–Ампера и уравнений Якоби.

Ключевые слова: структуры почти произведений, почти комплексные структуры, тензорные инварианты, комплекс де Рама, уравнения Монжа–Ампера, уравнения Якоби.

Полный текст: PDF файл (152 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 177:4, 569–578

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.7+514.763.85

Образец цитирования: А. Г. Кушнер, “Структуры $r$-кратных почти произведений”, Фундамент. и прикл. матем., 16:1 (2010), 81–93; J. Math. Sci., 177:4 (2011), 569–578

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kus10}
\by А.~Г.~Кушнер
\paper Структуры $r$-кратных почти произведений
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2010
\vol 16
\issue 1
\pages 81--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1292}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2786493}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2011
\vol 177
\issue 4
\pages 569--578
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0482-8}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80052265963}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1292
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v16/i1/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:71
    Литература:20
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020