RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2010, том 16, выпуск 1, страницы 95–107 (Mi fpm1293)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Классификация регулярных круговых три-тканей с точностью до круговых преобразований

В. Б. Лазарева

Тверской государственный университет

Аннотация: Круговыми три-тканями называются ткани, образованные тремя пучками окружностей. Круговая три-ткань не является, вообще говоря, регулярной, т.е. не диффеоморфна ткани, образованной тремя семействами параллельных прямых. В настоящей работе регулярные круговые ткани классифицированы с точностью до круговых преобразований плоскости. Доказано, что существует 48 неэквивалентных типов таких тканей. Из них 5 типов содержат по $\infty^3$ неэквивалентных тканей, 11 типов – по $\infty^2$ неэквивалентных тканей, 12 типов – по $\infty^1$ неэквивалентных тканей; 5 тканей допускают однопараметрическую группу автоморфизмов.

Ключевые слова: круговая три-ткань, регулярная три-ткань, круговые преобразования.

Полный текст: PDF файл (138 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 177:4, 579–588

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.763.7

Образец цитирования: В. Б. Лазарева, “Классификация регулярных круговых три-тканей с точностью до круговых преобразований”, Фундамент. и прикл. матем., 16:1 (2010), 95–107; J. Math. Sci., 177:4 (2011), 579–588

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Laz10}
\by В.~Б.~Лазарева
\paper Классификация регулярных круговых три-тканей с~точностью до круговых преобразований
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2010
\vol 16
\issue 1
\pages 95--107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1293}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2786494}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16350300}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2011
\vol 177
\issue 4
\pages 579--588
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0483-7}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80052272943}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1293
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v16/i1/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Лазарева, А.М. Шелехов, “О триангуляциях плоскости пучками коник. II”, Матем. сб., 204:6 (2013), 93–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. B. Lazareva, A.M. Shelekhov, “On triangulations of the plane by pencils of conics. II”, Sb. Math., 204:6 (2013), 869–909  crossref  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:53
    Литература:17
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020