RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2010, том 16, выпуск 1, страницы 109–119 (Mi fpm1294)  

Максимально подвижные пространства финслерова типа и их обобщения

В. И. Паньженский, О. В. Сухова

Пензенский государственный педагогический университет

Аннотация: В настоящей работе обсуждаются некоторые обобщения максимально подвижных пространств финслерова типа. К числу таких обобщений относятся локально конические пространства, характеризующиеся тем, что риманова метрика касательных пространств реализуется на круговом конусе, и обобщённые лагранжевы пространства с метрикой Тамма, касательные римановы пространства которых допускают все вращения. На касательном расслоении риманова многообразия исследуется специальный класс метрик структуры почти произведения, порождённый метрикой Тамма, который содержит известные метрики Сасаки и Чигера–Громола. Указано место данного класса в классификации Навейра римановых метрик структуры почти произведения.

Ключевые слова: финслерово пространство, обобщённое финслерово пространство, максимально подвижное пространство.

Полный текст: PDF файл (137 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 177:4, 589–596

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.76

Образец цитирования: В. И. Паньженский, О. В. Сухова, “Максимально подвижные пространства финслерова типа и их обобщения”, Фундамент. и прикл. матем., 16:1 (2010), 109–119; J. Math. Sci., 177:4 (2011), 589–596

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PanSuk10}
\by В.~И.~Паньженский, О.~В.~Сухова
\paper Максимально подвижные пространства финслерова типа и их обобщения
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2010
\vol 16
\issue 1
\pages 109--119
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1294}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2786495}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2011
\vol 177
\issue 4
\pages 589--596
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0484-6}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80052270213}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1294
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v16/i1/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:57
    Литература:23
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020