RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2010, том 16, выпуск 1, страницы 121–133 (Mi fpm1295)  

Три-ткани с ковариантно постоянными тензорами кривизны и кручения

Л. М. Пиджакова

Тверской государственный технический университет

Аннотация: Рассматривается специальный класс многомерных три-тканей с ковариантно постоянными тензорами кривизны и кручения. В первой части статьи доказывается, что три-ткани этого класса являются $G$-тканями, т.е. существует такое подсемейство адаптированных реперов, в которых компоненты тензоров кручения и кривизны ткани являются постоянными. Описана структура однородного пространства $G/H$, несущего такую три-ткань. Найдены структурные уравнения группы $G$. Во второй части найдены структурные уравнения ткани $W^\nabla$, а также конечные уравнения некоторых специальных классов таких тканей.

Ключевые слова: три-ткань, тензоры кривизны и кручения, однородное пространство, конечные уравнения три-ткани.

Полный текст: PDF файл (136 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 177:4, 597–606

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.763

Образец цитирования: Л. М. Пиджакова, “Три-ткани с ковариантно постоянными тензорами кривизны и кручения”, Фундамент. и прикл. матем., 16:1 (2010), 121–133; J. Math. Sci., 177:4 (2011), 597–606

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pid10}
\by Л.~М.~Пиджакова
\paper Три-ткани с~ковариантно постоянными тензорами кривизны и кручения
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2010
\vol 16
\issue 1
\pages 121--133
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1295}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2786496}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2011
\vol 177
\issue 4
\pages 597--606
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0485-5}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80052264754}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1295
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v16/i1/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:54
    Литература:18
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020