RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2010, том 16, выпуск 2, страницы 7–12 (Mi fpm1302)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теоремы исчезновения некоторых классов многообразий Римана–Картана

И. А. Гордеева

Владимирский государственный гуманитарный университет

Аннотация: В работе приводится классификация многообразий Римана–Картана на основании ортогонального разложения тензора кручения $\bar S$. Рассмотрены вопросы существования двух классов $\wp_3$ и $\wp_1\oplus\wp_2$ пространств Римана–Картана.

Ключевые слова: многообразие Римана–Картана, тензор кручения, несимметрическая метрическая связность.

Полный текст: PDF файл (98 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 177:5, 649–653

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.764.2

Образец цитирования: И. А. Гордеева, “Теоремы исчезновения некоторых классов многообразий Римана–Картана”, Фундамент. и прикл. матем., 16:2 (2010), 7–12; J. Math. Sci., 177:5 (2011), 649–653

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor10}
\by И.~А.~Гордеева
\paper Теоремы исчезновения некоторых классов многообразий Римана--Картана
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2010
\vol 16
\issue 2
\pages 7--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1302}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2786512}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2011
\vol 177
\issue 5
\pages 649--653
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0492-6}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80052377727}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1302
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v16/i2/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Степанов С.Е., Гордеева И.А., “Геометрия многообразий Римана-Картана”, Вестник Кемеровского государственного университета, 2011, № 3-1, 168–181  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:48
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019