RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2010, том 16, выпуск 3, страницы 63–103 (Mi fpm1320)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Изоморфизмы решёток подалгебр полуколец непрерывных неотрицательных функций

Е. М. Вечтомов, В. В. Сидоров

Вятский государственный гуманитарный университет

Аннотация: Описаны решёточные изоморфизмы полуколец $C^+(X)$ непрерывных неотрицательных функций над произвольным топологическим пространством $X$. Доказано, что любой изоморфизм решёток всех подалгебр с единицей полуколец $C^+(X)$ и $C^+(Y)$ индуцируется однозначно определённым изоморфизмом самих полуколец. Аналогичный результат верен и для решёток всех подалгебр, за исключением случая двухточечной тихоновизации пространств.

Ключевые слова: подалгебра полукольца непрерывных функций, решётка подалгебр, решёточный изоморфизм, хьюиттовское пространство.

Полный текст: PDF файл (366 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2011, 177:6, 817–846

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.556

Образец цитирования: Е. М. Вечтомов, В. В. Сидоров, “Изоморфизмы решёток подалгебр полуколец непрерывных неотрицательных функций”, Фундамент. и прикл. матем., 16:3 (2010), 63–103; J. Math. Sci., 177:6 (2011), 817–846

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VecSid10}
\by Е.~М.~Вечтомов, В.~В.~Сидоров
\paper Изоморфизмы решёток подалгебр полуколец непрерывных неотрицательных функций
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2010
\vol 16
\issue 3
\pages 63--103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1320}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2786530}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2011
\vol 177
\issue 6
\pages 817--846
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-011-0511-7}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80052345297}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1320
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v16/i3/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Сидоров, “Изоморфизмы решёток подалгебр полуколец непрерывных неотрицательных функций с max-сложением”, Фундамент. и прикл. матем., 19:6 (2014), 153–189  mathnet  mathscinet; V. V. Sidorov, “Isomorphisms of lattices of subalgebras of semirings of continuous nonnegative functions with the max-plus”, J. Math. Sci., 221:3 (2017), 409–435  crossref
    2. Е. М. Вечтомов, В. В. Сидоров, “Определяемость хьюиттовских пространств решетками подалгебр полуполей непрерывных положительных функций с max-сложением”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 3, 2015, 78–88  mathnet  mathscinet  elib
    3. В. В. Сидоров, “Определяемость полуполей непрерывных положительных функций решетками их подалгебр”, Матем. сб., 207:9 (2016), 91–110  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Sidorov, “Definability of semifields of continuous positive functions by the lattices of their subalgebras”, Sb. Math., 207:9 (2016), 1267–1286  crossref  isi
    4. Е. М. Вечтомов, А. В. Михалёв, В. В. Сидоров, “Полукольца непрерывных функций”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 53–131  mathnet; E. M. Vechtomov, A. V. Mikhalev, V. V. Sidorov, “Semirings of continuous functions”, J. Math. Sci., 237:2 (2019), 191–244  crossref
    5. Sidorov V., “Determinability of Hewitt Spaces By the Lattices of Subalgebras With Unit Determinability of Hewitt Spaces By the Lattices of Subalgebras With Unit of Semifields of Continuous Positive Functions With Max-Plus”, Lobachevskii J. Math., 38:4, SI (2017), 741–750  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. В. В. Сидоров, “Изоморфизмы решеток подалгебр полуполей непрерывных положительных функций”, Сиб. матем. журн., 60:3 (2019), 676–694  mathnet  crossref; V. V. Sidorov, “Isomorphisms of lattices of subalgebras of semifields of positive continuous functions”, Siberian Math. J., 60:3 (2019), 526–541  crossref  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:98
    Литература:31
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020