RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2010, том 16, выпуск 5, страницы 79–92 (Mi fpm1339)  

Некоторые теоремы о распределении значений периодических дзета-функций Гурвица

А. Лауринчикас

Вильнюсский университет (факультет математики и информатики), Литва

Аннотация: В работе даётся обзор современных результатов о распределении значений периодических дзета-функций Гурвица. Обсуждаются теоремы универсальности и результаты о функциональной независимости периодических дзета-функций Гурвица. Рассматриваются как одномерные, так и многомерные задачи о совместном распределении значений.

Ключевые слова: дзета-функция Гурвица, теоремы универсальности, гипотеза Ибрагимова–Линника, вероятностные предельные теоремы.

Полный текст: PDF файл (165 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 180:5, 581–591

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.331

Образец цитирования: А. Лауринчикас, “Некоторые теоремы о распределении значений периодических дзета-функций Гурвица”, Фундамент. и прикл. матем., 16:5 (2010), 79–92; J. Math. Sci., 180:5 (2012), 581–591

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lau10}
\by А.~Лауринчикас
\paper Некоторые теоремы о~распределении значений периодических дзета-функций Гурвица
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2010
\vol 16
\issue 5
\pages 79--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1339}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2804894}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16349302}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2012
\vol 180
\issue 5
\pages 581--591
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0657-y}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84855839215}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1339
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v16/i5/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:49
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020