RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2010, том 16, выпуск 6, страницы 7–22 (Mi fpm1347)  

Арифметические свойства сумм Шимуры для некоторых модулярных форм

Г. В. Воскресенская

Самарский государственный университет

Аннотация: В этой статье мы изучаем суммы Шимуры, связанные с модулярными формами с мультипликативными коэффициентами, которые являются произведениями $\eta$-функций Дедекинда от различных аргументов. Мы доказываем некоторые семейства тождеств, содержащих суммы Шимуры. Тип полученного тождества зависит от разложения простых чисел в некоторых мнимых квадратичных числовых полях.

Ключевые слова: модулярные формы, $\eta$-функция Дедекинда, суммы Шимуры, квадратичные поля.

Полный текст: PDF файл (149 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 182:4, 444–455

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.38

Образец цитирования: Г. В. Воскресенская, “Арифметические свойства сумм Шимуры для некоторых модулярных форм”, Фундамент. и прикл. матем., 16:6 (2010), 7–22; J. Math. Sci., 182:4 (2012), 444–455

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vos10}
\by Г.~В.~Воскресенская
\paper Арифметические свойства сумм Шимуры для некоторых модулярных форм
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2010
\vol 16
\issue 6
\pages 7--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1347}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2825513}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2012
\vol 182
\issue 4
\pages 444--455
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0748-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84859490764}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1347
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v16/i6/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:45
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019