RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2010, том 16, выпуск 6, страницы 95–108 (Mi fpm1353)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Методы получения оценок континуантов

И. Д. Кан

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье рассматриваются типичные множества континуантов, встречающиеся в приложениях. Для каждого из этих множеств решается задача нахождения минимума и максимума. Методы нахождения этих экстремумов выявляются и объединяются по группам. Так возникают различные методы: базовых перестановок, квадратичных иррациональностей, единичной вариации аргументов и мажорирующих неравенств. Из них только последний основан на существенно новых идеях, остальные частично рассматривались ранее.

Ключевые слова: континуанты, цепные дроби.

Полный текст: PDF файл (165 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 182:4, 508–517

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.4

Образец цитирования: И. Д. Кан, “Методы получения оценок континуантов”, Фундамент. и прикл. матем., 16:6 (2010), 95–108; J. Math. Sci., 182:4 (2012), 508–517

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kan10}
\by И.~Д.~Кан
\paper Методы получения оценок континуантов
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2010
\vol 16
\issue 6
\pages 95--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1353}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2825519}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2012
\vol 182
\issue 4
\pages 508--517
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0754-y}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84859509548}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1353
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v16/i6/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dushistova A.A. Kan I.D. Moshchevitin N.G., “Differentiability of the Minkowski Question Mark Function”, J. Math. Anal. Appl., 401:2 (2013), 774–794  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Д. Р. Гайфулин, “Производные двух функций семейства Денжуа–Тихого–Уитца”, Алгебра и анализ, 27:1 (2015), 74–124  mathnet  mathscinet  elib; D. R. Gayfulin, “On the derivative of two functions from Denjoy–Tichy–Uitz family”, St. Petersburg Math. J., 27:1 (2016), 51–85  crossref  isi
    3. Д. Р. Гайфулин, “Экстремальные значения континуантов”, Матем. заметки, 100:2 (2016), 308–311  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. R. Gaifulin, “Extremal Values of Continuants”, Math. Notes, 100:2 (2016), 330–333  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:70
    Литература:25
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019