RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2010, том 16, выпуск 6, страницы 123–137 (Mi fpm1355)  

О распределении дробных долей линейных форм

И. П. Рочев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: С помощью метода Переса–Шлага строятся плохо приближаемые числа в различных задачах теории диофантовых приближений.

Ключевые слова: лакунарные последовательности, плохо приближаемые числа, метод Переса–Шлага.

Полный текст: PDF файл (165 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 182:4, 527–538

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.4

Образец цитирования: И. П. Рочев, “О распределении дробных долей линейных форм”, Фундамент. и прикл. матем., 16:6 (2010), 123–137; J. Math. Sci., 182:4 (2012), 527–538

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roc10}
\by И.~П.~Рочев
\paper О распределении дробных долей линейных форм
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2010
\vol 16
\issue 6
\pages 123--137
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1355}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2825521}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2012
\vol 182
\issue 4
\pages 527--538
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0756-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84859501109}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1355
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v16/i6/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:60
    Литература:25
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019