Фундаментальная и прикладная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2010, том 16, выпуск 6, страницы 177–188 (Mi fpm1360)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О критерии нормальности Пятецкого-Шапиро для цепных дробей

И. Д. Шкредовab

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В настоящей статье мы доказываем аналог критерия нормальности Пятецкого-Шапиро для цепных дробей, а также для $f$-расширений с конечным начальным разбиением. Полученные результаты уточняют некоторые теоремы из работы Н. Г. Мощевитина и И. Д. Шкредова “О критерии нормальности Пятецкого-Шапиро”.

Ключевые слова: критерий нормальности Пятецкого-Шапиро, цепные дроби, динамические системы с перемешиванием.

Полный текст: PDF файл (156 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 182:4, 567–575

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.4+517.938

Образец цитирования: И. Д. Шкредов, “О критерии нормальности Пятецкого-Шапиро для цепных дробей”, Фундамент. и прикл. матем., 16:6 (2010), 177–188; J. Math. Sci., 182:4 (2012), 567–575

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shk10}
\by И.~Д.~Шкредов
\paper О~критерии нормальности Пятецкого-Шапиро для цепных дробей
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2010
\vol 16
\issue 6
\pages 177--188
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1360}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2825526}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2012
\vol 182
\issue 4
\pages 567--575
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0761-z}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84859503831}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1360
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v16/i6/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Madritsch M.G., Mance B., “Construction of Mu-Normal Sequences”, Mon.heft. Math., 179:2 (2016), 259–280  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Bergelson V., Vandehey J., “a Hot Spot Proof of the Generalized Wall Theorem”, Am. Math. Mon., 126:10 (2019), 876–890  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:295
    Полный текст:130
    Литература:25
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021