RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2010, том 16, выпуск 7, страницы 3–38 (Mi fpm1362)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Гомоморфизмы, близкие к регулярным, и их приложения

А. Н. Абызовa, А. А. Туганбаевb

a Казанский государственный университет
b Российский государственный торгово-экономический университет

Аннотация: Данная работа содержит как известные, так и новые результаты о гомоморфизмах, близких к регулярным. Основные результаты приведены с доказательствами.

Ключевые слова: частично обратимый гомоморфизм, $\mathrm I_0$-модуль, вполне идемпотентный модуль, регулярный модуль, $\mathrm V$-модуль.

Полный текст: PDF файл (317 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 183:3, 275–298

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.55

Образец цитирования: А. Н. Абызов, А. А. Туганбаев, “Гомоморфизмы, близкие к регулярным, и их приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 16:7 (2010), 3–38; J. Math. Sci., 183:3 (2012), 275–298

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbyTug10}
\by А.~Н.~Абызов, А.~А.~Туганбаев
\paper Гомоморфизмы, близкие к~регулярным, и их приложения
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2010
\vol 16
\issue 7
\pages 3--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1362}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2846220}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2012
\vol 183
\issue 3
\pages 275--298
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0813-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84861461479}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1362
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v16/i7/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Чехлов, “О прямых суммах циклических групп с инвариантными мономорфизмами”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2013, № 3(23), 60–65  mathnet  elib
    2. А. Н. Абызов, Д. Т. Тапкин, “О некоторых классах колец формальных матриц”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 3, 3–14  mathnet; A. N. Abyzov, D. T. Tapkin, “On certain classes of rings of formal matrices”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:3 (2015), 1–12  crossref
    3. А. Р. Чехлов, “Об абелевых группах с перестановочными коммутаторами эндоморфизмов”, Фундамент. и прикл. матем., 20:5 (2015), 227–233  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Chekhlov, “On Abelian groups with commutative commutators of endomorphisms”, J. Math. Sci., 230:3 (2018), 502–506  crossref
    4. В. М. Мисяков, “Абелевы группы с регулярным центром кольца эндоморфизмов”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2016, № 2(40), 33–36  mathnet  crossref  elib
    5. А. Н. Абызов, А. А. Туганбаев, “Формальные матрицы и кольца, близкие к регулярным”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 5–21  mathnet; A. N. Abyzov, A. A. Tuganbaev, “Formal matrices and rings close to regular”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 604–615  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:338
    Полный текст:101
    Литература:30
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020