RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2010, том 16, выпуск 7, страницы 49–60 (Mi fpm1364)  

Автоморфизмы полугруппы неотрицательных обратимых матриц порядка два над кольцами

Е. И. Бунина, Л. В. Тупикина

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В данной работе описываются автоморфизмы полугруппы $\mathrm G_2(R)$ неотрицательных обратимых матриц в случае, когда $R$ является (не обязательно коммутативным) частично упорядоченным кольцом без делителей нуля, содержащим $1/n$ для некоторого натурального числа $n>1$.

Ключевые слова: частично упорядоченные кольца, полугруппа неотрицательных матриц, автоморфизмы.

Полный текст: PDF файл (149 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 183:3, 305–313

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.643+512.552.2

Образец цитирования: Е. И. Бунина, Л. В. Тупикина, “Автоморфизмы полугруппы неотрицательных обратимых матриц порядка два над кольцами”, Фундамент. и прикл. матем., 16:7 (2010), 49–60; J. Math. Sci., 183:3 (2012), 305–313

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BunTup10}
\by Е.~И.~Бунина, Л.~В.~Тупикина
\paper Автоморфизмы полугруппы неотрицательных обратимых матриц порядка два над кольцами
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2010
\vol 16
\issue 7
\pages 49--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1364}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2846222}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2012
\vol 183
\issue 3
\pages 305--313
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0815-2}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84861455793}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1364
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v16/i7/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:274
    Полный текст:61
    Литература:37
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019