RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1996, том 2, выпуск 1, страницы 161–170 (Mi fpm137)  

О свойствах максимальных гомоморфных прообразов $k$-значной логики в $l$-значной логике

А. В. Макаров

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе исследуются свойства максимальных по включению гомоморфных прообразов $k$-значной логики, лежащих в $l$-значной логике ($l>k\geq2$). Исследовано их расположение в решетке замкнутых классов $l$-значной логики, доказано, что они обладают базисом, состоящим из одной функции. Доказана асимптотическая формула для числа максимальных классов, рассматриваемых с точностью до изоморфизма. Приведены некоторые другие результаты.

Ключевые слова: многозначная логика, замкнутый класс, базис класса, шефферова функция

Полный текст: PDF файл (360 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.716.5
Поступила в редакцию: 01.03.1995

Образец цитирования: А. В. Макаров, “О свойствах максимальных гомоморфных прообразов $k$-значной логики в $l$-значной логике”, Фундамент. и прикл. матем., 2:1 (1996), 161–170

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak96}
\by А.~В.~Макаров
\paper О свойствах максимальных гомоморфных прообразов $k$-значной логики в~$l$-значной логике
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1996
\vol 2
\issue 1
\pages 161--170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm137}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1793165}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0897.03021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm137
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v2/i1/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:62
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020