RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2010, том 16, выпуск 8, страницы 49–68 (Mi fpm1377)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Топологический радикал Джекобсона колец. I

С. Т. Главацкий, А. В. Михалёв, В. В. Тензина

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье определяется топологический радикал Джекобсона колец. Рассматриваются некоторые свойства этого радикала. Изучается топологический радикал Джекобсона для некоторых конструкций топологических колец, а именно для присоединения единицы, пополнения, прямого произведения с тихоновской топологией, кольца непрерывных функций, кольца многочленов.

Ключевые слова: топологические кольца, топологические модули, радикал Джекобсона.

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 185:2, 207–220

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.556+512.552.12

Образец цитирования: С. Т. Главацкий, А. В. Михалёв, В. В. Тензина, “Топологический радикал Джекобсона колец. I”, Фундамент. и прикл. матем., 16:8 (2010), 49–68; J. Math. Sci., 185:2 (2012), 207–220

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GlaMikTen10}
\by С.~Т.~Главацкий, А.~В.~Михалёв, В.~В.~Тензина
\paper Топологический радикал Джекобсона колец.~I
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2010
\vol 16
\issue 8
\pages 49--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1377}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2869833}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2012
\vol 185
\issue 2
\pages 207--220
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0910-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84866321097}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1377
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v16/i8/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Т. Главацкий, А. В. Михалёв, В. В. Тензина, “Топологический радикал Джекобсона колец. II”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012), 53–64  mathnet; S. T. Glavatsky, A. V. Mikhalev, V. V. Tenzina, “The topological Jacobson radical of rings. II”, J. Math. Sci., 185:3 (2012), 381–388  crossref
    2. В. В. Тензина, “Пересечение степеней топологического радикала Джекобсона и топологическая размерность Крулля”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 243–252  mathnet; V. V. Tenzina, “The intersection of the powers of the topological Jacobson radical and topological Krull dimension”, J. Math. Sci., 237:2 (2019), 323–328  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:106
    Литература:54
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020