Фундаментальная и прикладная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2010, том 16, выпуск 8, страницы 73–86 (Mi fpm1379)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Барьеры Гибсона для проблемы Полиа

Г. Долинарa, А. Э. Гутерманb, Б. Кузьмаcd

a Университет Любляны, Словения
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
c Приморский университет, Копер
d Институт математики, физики и механики, Любляна, Словения

Аннотация: Мы исследуем нижнюю границу для числа ненулевых элементов $(0,1)$-матриц, перманент которых конвертируется в определитель посредством дописывания знаков $\pm$ к элементам матрицы.

Ключевые слова: перманент, определитель, отображения матриц.

Полный текст: PDF файл (154 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 185:2, 224–232

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.643

Образец цитирования: Г. Долинар, А. Э. Гутерман, Б. Кузьма, “Барьеры Гибсона для проблемы Полиа”, Фундамент. и прикл. матем., 16:8 (2010), 73–86; J. Math. Sci., 185:2 (2012), 224–232

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DolGutKuz10}
\by Г.~Долинар, А.~Э.~Гутерман, Б.~Кузьма
\paper Барьеры Гибсона для проблемы Полиа
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2010
\vol 16
\issue 8
\pages 73--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1379}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2869835}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2012
\vol 185
\issue 2
\pages 224--232
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0912-2}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84866321999}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1379
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v16/i8/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Э. Гутерман, Г. Долинар, Б. Кузьма, “Проблема Полиа о конвертируемости для симметрических матриц”, Матем. заметки, 92:5 (2012), 684–698  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. È. Guterman, G. Dolinar, B. Kuzma, “Pólya Convertibility Problem for Symmetric Matrices”, Math. Notes, 92:5 (2012), 624–635  crossref  isi  elib
    2. М. В. Будревич, “Арифметические матричные операции, сохраняющие конвертацию”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXVI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 419, ПОМИ, СПб., 2013, 26–42  mathnet; M. V. Budrevich, “Arithmetic matrix operations that preserve conversion”, J. Math. Sci. (N. Y.), 199:4 (2014), 386–393  crossref
    3. М. В. Будревич, “Построение неконвертируемых $(0,1)$ матриц”, Матем. заметки, 96:2 (2014), 186–193  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. V. Budrevich, “Construction of Nonconvertible $(0,1)$ Matrices”, Math. Notes, 96:2 (2014), 180–186  crossref  isi
    4. Budrevich M., Dolinar G., Guterman A., Kuzma B., “Graph Characterization of Fully Indecomposable Nonconvertible (0,1)-Matrices With Minimal Number of Ones”, ARS Math. Contemp., 17:1 (2019), 141–151  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:295
    Полный текст:138
    Литература:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021