RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2010, том 16, выпуск 8, страницы 163–187 (Mi fpm1381)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Конечные градуировки специальных линейных алгебр Ли

А. А. Золотых, П. А. Золотых

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В данной работе изучаются градуировки простых классических алгебр Ли произвольными абелевыми группами и связь таких градуировок с группами автоморфизмов алгебры Ли. В случае алгебраически замкнутого поля нулевой характеристики даётся полная классификация градуировок специальных линейных алгебр Ли, задаваемых внутренними автоморфизмами.

Ключевые слова: градуированная алгебра, простая алгебра Ли, градуирование, автоморфизмы алгебр Ли.

Полный текст: PDF файл (247 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 185:2, 282–299

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554.37

Образец цитирования: А. А. Золотых, П. А. Золотых, “Конечные градуировки специальных линейных алгебр Ли”, Фундамент. и прикл. матем., 16:8 (2010), 163–187; J. Math. Sci., 185:2 (2012), 282–299

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZolZol10}
\by А.~А.~Золотых, П.~А.~Золотых
\paper Конечные градуировки специальных линейных алгебр Ли
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2010
\vol 16
\issue 8
\pages 163--187
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1381}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2869837}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2012
\vol 185
\issue 2
\pages 282--299
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0914-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84866312096}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1381
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v16/i8/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bahturin Yu., Dos Santos H.S., Hornhardt Caio De Naday, Kochetov M., “Group Gradings on the Lie and Jordan Superalgebras Q(N)”, Commun. Algebr., 45:5 (2017), 1914–1925  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:74
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020