RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2010, том 16, выпуск 8, страницы 245–261 (Mi fpm1385)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О первичных радикалах и сплетениях частично упорядоченных групп

Е. Е. Ширшова

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: Рассматривается понятие декартова сплетения частично упорядоченных групп. Получен ряд результатов о полупрямых произведениях для $\mathcal{AO}$-групп и групп с интерполяционным условием. Некоторые результаты касаются первичных радикалов направленных групп.

Ключевые слова: частично упорядоченная группа, первичный радикал, полупрямое произведение, сплетение групп, направленная группа.

Полный текст: PDF файл (183 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 185:2, 335–346

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.545

Образец цитирования: Е. Е. Ширшова, “О первичных радикалах и сплетениях частично упорядоченных групп”, Фундамент. и прикл. матем., 16:8 (2010), 245–261; J. Math. Sci., 185:2 (2012), 335–346

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi10}
\by Е.~Е.~Ширшова
\paper О первичных радикалах и сплетениях частично упорядоченных групп
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2010
\vol 16
\issue 8
\pages 245--261
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1385}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2869841}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2012
\vol 185
\issue 2
\pages 335--346
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0918-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84866340422}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1385
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v16/i8/p245

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Е. Ширшова, “О частично $\mathcal K$-упорядоченных кольцах”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 225–239  mathnet; E. E. Shirshova, “On partially $\mathcal K$-ordered rings”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 755–765  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:47
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019