RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2012, том 17, выпуск 1, страницы 33–52 (Mi fpm1388)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Циклические полукольца с идемпотентным некоммутативным сложением

Е. М. Вечтомовa, И. В. Лубягинаb

a Вятский государственный гуманитарный университет
b Вятский государственный университет

Аннотация: В статье рассматривается строение циклических полуколец с некоммутативным сложением. В бесконечном случае сложение идемпотентно и является либо левым, либо правым. Сложение в конечных циклических полукольцах может быть как идемпотентным, так и неидемпотентным. В конечном аддитивно идемпотентном циклическом полукольце сложение сводится к сложению в циклическом подполукольце с коммутативным сложением и поглощающим элементом по умножению и сложению в цикле, являющимся циклическим полутелом.

Ключевые слова: циклическое полукольцо, некоммутативное сложение, идемпотентное полукольцо, конечное полутело.

Полный текст: PDF файл (186 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 185:3, 367–380

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.55

Образец цитирования: Е. М. Вечтомов, И. В. Лубягина, “Циклические полукольца с идемпотентным некоммутативным сложением”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012), 33–52; J. Math. Sci., 185:3 (2012), 367–380

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VecLub12}
\by Е.~М.~Вечтомов, И.~В.~Лубягина
\paper Циклические полукольца с~идемпотентным некоммутативным сложением
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2012
\vol 17
\issue 1
\pages 33--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1388}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2012
\vol 185
\issue 3
\pages 367--380
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0921-1}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84866313916}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1388
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v17/i1/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Орлова И.В., “О конечных циклических полукольцах с неидемпотентным сложением”, Вестник сыктывкарского университета. серия 1: математика. механика. информатика, 2012, № 16, 112–129  mathscinet  zmath  elib
    2. Е. М. Вечтомов, И. В. Орлова, “Циклические полукольца с неидемпотентным некоммутативным сложением”, Фундамент. и прикл. матем., 20:6 (2015), 17–41  mathnet  elib; E. M. Vechtomov, I. V. Orlova, “Cyclic semirings with nonidempotent noncommutative addition”, J. Math. Sci., 233:1 (2018), 10–27  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:320
    Полный текст:110
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020