RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2012, том 17, выпуск 1, страницы 53–64 (Mi fpm1389)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Топологический радикал Джекобсона колец. II

С. Т. Главацкий, А. В. Михалёв, В. В. Тензина

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В данной работе при исследовании топологического радикала Джекобсона используются топологически примитивные кольца и кольца, обладающие точным топологически неприводимым модулем и ограниченные этим модулем. Изучается топологический радикал Джекобсона для некоторых классов колец: топологически артиновых слева колец, колец с базисом окрестностей нуля из идеалов, компактных колец, ограниченных, в узком смысле линейно компактных колец.

Ключевые слова: топологические кольца, радикал Джекобсона, топологически примитивные кольца, топологически артиновы кольца.

Полный текст: PDF файл (146 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 185:3, 381–388

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.556+512.552

Образец цитирования: С. Т. Главацкий, А. В. Михалёв, В. В. Тензина, “Топологический радикал Джекобсона колец. II”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012), 53–64; J. Math. Sci., 185:3 (2012), 381–388

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GlaMikTen12}
\by С.~Т.~Главацкий, А.~В.~Михалёв, В.~В.~Тензина
\paper Топологический радикал Джекобсона колец.~II
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2012
\vol 17
\issue 1
\pages 53--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1389}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2012
\vol 185
\issue 3
\pages 381--388
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0922-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84866313073}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1389
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v17/i1/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Тензина, “Пересечение степеней топологического радикала Джекобсона и топологическая размерность Крулля”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 243–252  mathnet; V. V. Tenzina, “The intersection of the powers of the topological Jacobson radical and topological Krull dimension”, J. Math. Sci., 237:2 (2019), 323–328  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:98
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020