RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1996, том 2, выпуск 1, страницы 301–304 (Mi fpm139)  

Краткие сообщения

Об одном методе решения уравнения первого рода типа свертки

В. В. Мозалевский

Мозырский педагогический институт им. Н. К. Крупской

Аннотация: Рассмотрена некорректная задача для уравнения типа свертки. Выбранный метод аппроксимации дает регуляризованное решение в виде табличных Фурье-трансформант.

Ключевые слова: метод, аппроксимация, коэффициент регуляризации, Фурье-трансформанта

Полный текст: PDF файл (150 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.94+519.6
Поступила в редакцию: 01.01.1995

Образец цитирования: В. В. Мозалевский, “Об одном методе решения уравнения первого рода типа свертки”, Фундамент. и прикл. матем., 2:1 (1996), 301–304

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Moz96}
\by В.~В.~Мозалевский
\paper Об одном методе решения уравнения первого рода типа свертки
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1996
\vol 2
\issue 1
\pages 301--304
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm139}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1789012}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0899.45005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm139
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v2/i1/p301

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:82
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020