RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2012, том 17, выпуск 1, страницы 143–154 (Mi fpm1393)  

Максимальные торы алгебры Франк

М. И. Кузнецов, О. А. Муляр

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Для исключительной простой $p$-алгебры Ли серии Франк характеристики 3 получено полное описание классов сопряжённости максимальных торов и соответствующих 1-сечений. В частности, доказано, что все максимальные торы двумерны и являются подалгебрами Картана.

Ключевые слова: простые алгебры Ли характеристики 3, алгебры Франк, автоморфизмы, максимальные торы, подалгебра Картана, 1-сечения.

Полный текст: PDF файл (162 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 185:3, 440–447

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554.31

Образец цитирования: М. И. Кузнецов, О. А. Муляр, “Максимальные торы алгебры Франк”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012), 143–154; J. Math. Sci., 185:3 (2012), 440–447

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KuzMul12}
\by М.~И.~Кузнецов, О.~А.~Муляр
\paper Максимальные торы алгебры Франк
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2012
\vol 17
\issue 1
\pages 143--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1393}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2012
\vol 185
\issue 3
\pages 440--447
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0926-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84866327771}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1393
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v17/i1/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:89
    Литература:31
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020