RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2012, том 17, выпуск 1, страницы 155–168 (Mi fpm1394)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Нормальное строение унипотентной подгруппы групп лиева типа и её экстремальные подгруппы

В. М. Левчукa, Г. С. Сулеймановаb

a Сибирский федеральный университет, Красноярск
b Хакасский технический институт Сибирского федерального университета, Абакан

Аннотация: Исследуется нормальное строение унипотентного радикала $U$ подгруппы Бореля группы лиева типа над полем. Описаны максимальные абелевы нормальные подгруппы в $U$. Это даёт новое решение задачи Паркера–Раули об экстремальных подгруппах в $U$ и описание в конечных группах $U$ больших нормальных (по доказанному, и нормальных больших) абелевых подгрупп.

Ключевые слова: группа лиева типа, унипотентная подгруппа, экстремальная подгруппа, большая абелева подгруппа.

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 185:3, 448–457

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5

Образец цитирования: В. М. Левчук, Г. С. Сулейманова, “Нормальное строение унипотентной подгруппы групп лиева типа и её экстремальные подгруппы”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012), 155–168; J. Math. Sci., 185:3 (2012), 448–457

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LevSul12}
\by В.~М.~Левчук, Г.~С.~Сулейманова
\paper Нормальное строение унипотентной подгруппы групп лиева типа и её экстремальные подгруппы
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2012
\vol 17
\issue 1
\pages 155--168
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1394}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2012
\vol 185
\issue 3
\pages 448--457
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-0927-8}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84866314511}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1394
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v17/i1/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. С. Сулейманова, “Большие элементарные абелевы унипотентные подгруппы групп лиева типа”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:2 (2013), 69–76  mathnet
    2. Vladimir M. Levchuk, Galina S. Suleimanova, “Thompson subgroups and large abelian unipotent subgroups of Lie-type groups”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:1 (2013), 63–73  mathnet
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:286
    Полный текст:79
    Литература:38
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020