RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2012, том 17, выпуск 2, страницы 177–182 (Mi fpm1406)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О примитивных алгебрах Ли

А. А. Кучеров, О. А. Пихтилькова, С. А. Пихтильков

Оренбургский государственный университет

Аннотация: В работе формулируются достаточные условия примитивности алгебры Ли, приводятся примеры примитивных алгебр Ли и алгебры Ли, не являющейся примитивной.

Ключевые слова: примитивная алгебра Ли, примитивный идеал универсальной обёртывающей алгебры Ли, точное неприводимое представление алгебры Ли.

Полный текст: PDF файл (93 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 186:4, 651–654

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554.342+512.554.36

Образец цитирования: А. А. Кучеров, О. А. Пихтилькова, С. А. Пихтильков, “О примитивных алгебрах Ли”, Фундамент. и прикл. матем., 17:2 (2012), 177–182; J. Math. Sci., 186:4 (2012), 651–654

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KucPikPik12}
\by А.~А.~Кучеров, О.~А.~Пихтилькова, С.~А.~Пихтильков
\paper О примитивных алгебрах Ли
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2012
\vol 17
\issue 2
\pages 177--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1406}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2012
\vol 186
\issue 4
\pages 651--654
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-1011-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84866513302}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1406
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v17/i2/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Пихтилькова, С. А. Пихтильков, “О специальных алгебрах Ли, имеющих точный модуль с размерностью Крулля”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:1 (2017), 93–100  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; O. A. Pikhtilkova, S. A. Pikhtilkov, “On special Lie algebras having a faithful module with Krull dimension”, Izv. Math., 81:1 (2017), 91–98  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:88
    Литература:37
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020