RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2012, том 17, выпуск 3, страницы 39–49 (Mi fpm1411)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Некоторые конгруэнции на триоидах

А. В. Жучок

Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Украина

Аннотация: Представлены наименьшая идемпотентная конгруэнция на триоиде с коммутативной операцией, наименьшая полурешёточная конгруэнция на триоиде с идемпотентной операцией и наименьшая сепаративная конгруэнция на триоиде с коммутативной операцией. Построены различные примеры триоидов.

Ключевые слова: триоид, димоноид, полугруппа, конгруэнция.

Полный текст: PDF файл (111 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 187:2, 138–145

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.57+512.579

Образец цитирования: А. В. Жучок, “Некоторые конгруэнции на триоидах”, Фундамент. и прикл. матем., 17:3 (2012), 39–49; J. Math. Sci., 187:2 (2012), 138–145

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu12}
\by А.~В.~Жучок
\paper Некоторые конгруэнции на триоидах
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2012
\vol 17
\issue 3
\pages 39--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1411}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2012
\vol 187
\issue 2
\pages 138--145
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-1056-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84867612787}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1411
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v17/i3/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Anatolii V. Zhuchok, “Semilattice decompositions of trioids”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2013, no. 1, 130–134  mathnet  mathscinet
    2. Yuliia V. Zhuchok, “Free rectangular tribands”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2015, no. 2, 61–73  mathnet
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:274
    Полный текст:88
    Литература:57
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020