RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2012, том 17, выпуск 3, страницы 61–66 (Mi fpm1413)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Адекватное в нуле кольцо является кольцом со свойством замены

Б. В. Забавский, С. И. Билявская

Львовский национальный университет им. Ивана Франко

Аннотация: Показано, что если $R$ – коммутативное кольцо, в котором 0 является адекватным элементом, то $R$ – кольцо со свойством замены, а также что адекватное в нуле кольцо является кольцом со свойством замены. Кроме того, получено новое описание адекватных колец, что является ответом на вопросы, поставленные М. Ларсеном, У. Льюисом и Т. Шоресом.

Ключевые слова: адекватный элемент, адекватное кольцо, кольцо со свойством замены, чистое кольцо, кольцо идемпотентного стабильного ранга 1.

Полный текст: PDF файл (86 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2012, 187:2, 153–156

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.552

Образец цитирования: Б. В. Забавский, С. И. Билявская, “Адекватное в нуле кольцо является кольцом со свойством замены”, Фундамент. и прикл. матем., 17:3 (2012), 61–66; J. Math. Sci., 187:2 (2012), 153–156

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZabBil12}
\by Б.~В.~Забавский, С.~И.~Билявская
\paper Адекватное в~нуле кольцо является кольцом со свойством замены
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2012
\vol 17
\issue 3
\pages 61--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1413}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2012
\vol 187
\issue 2
\pages 153--156
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-1058-y}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84867526524}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1413
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v17/i3/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. B. V. Zabavsky, B. M. Kuznitska, “Effective ring”, Algebra Discrete Math., 18:1 (2014), 149–156  mathnet  mathscinet
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:84
    Литература:48
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020