RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2012, том 17, выпуск 4, страницы 53–82 (Mi fpm1421)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Полукольца непрерывных $[0,1]$-значных функций

Е. М. Вечтомов, Е. Н. Лубягина

Вятский государственный гуманитарный университет

Аннотация: Изучаются свойства простых идеалов в полукольцах непрерывных функций на топологических пространствах со значениями в единичном отрезке $[0,1]$. Описаны максимальные и чистые идеалы таких полуколец. Исследуются гомоморфизмы полуколец непрерывных $[0,1]$-значных функций. В терминах полуколец функций получены характеризации ряда свойств компактов. Показано, что теория идеалов в рассматриваемых полукольцах отличается от случая колец непрерывных функций.

Ключевые слова: полукольцо, единичный отрезок, компакт, полукольцо непрерывных функций, простой идеал полукольца, гомоморфизм полуколец.

Полный текст: PDF файл (304 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2013, 191:5, 633–653

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.556

Образец цитирования: Е. М. Вечтомов, Е. Н. Лубягина, “Полукольца непрерывных $[0,1]$-значных функций”, Фундамент. и прикл. матем., 17:4 (2012), 53–82; J. Math. Sci., 191:5 (2013), 633–653

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VecLub12}
\by Е.~М.~Вечтомов, Е.~Н.~Лубягина
\paper Полукольца непрерывных $[0,1]$-значных функций
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2012
\vol 17
\issue 4
\pages 53--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1421}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2013
\vol 191
\issue 5
\pages 633--653
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1348-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84884989648}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1421
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v17/i4/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. М. Вечтомов, Н. В. Шалагинова, “Полукольца непрерывных $(0,\infty]$-значных функций”, Фундамент. и прикл. матем., 20:6 (2015), 43–64  mathnet  elib; E. M. Vechtomov, N. V. Shalaginova, “Semirings of continuous $(0,\infty]$-valued functions”, J. Math. Sci., 233:1 (2018), 28–41  crossref
    2. Е. М. Вечтомов, А. В. Михалёв, В. В. Сидоров, “Полукольца непрерывных функций”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 53–131  mathnet; E. M. Vechtomov, A. V. Mikhalev, V. V. Sidorov, “Semirings of continuous functions”, J. Math. Sci., 237:2 (2019), 191–244  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:308
    Полный текст:97
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020