RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2012, том 17, выпуск 4, страницы 133–139 (Mi fpm1424)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О $T$-пространствах в относительно свободной двупорождённой лиевски нильпотентной алгебре индекса $4$

А. В. Гришин

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: В настоящей работе продолжается изучение $T$-пространств в лиевски нильпотентных алгебрах индекса $l>3$. Основное внимание сконцентрировано на случае двупорождённой алгебры индекса $4$, для которого указаны простые конечные системы порождающих для широкого класса $T$-пространств в $T^{(3)}/T^{(4)}$.

Ключевые слова: лиевская нильпотентность, коммутаторные соотношения, соотношения Фробениуса, $T$-пространство, $T_2$-пространство.

Полный текст: PDF файл (126 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2013, 191:5, 686–690

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.552

Образец цитирования: А. В. Гришин, “О $T$-пространствах в относительно свободной двупорождённой лиевски нильпотентной алгебре индекса $4$”, Фундамент. и прикл. матем., 17:4 (2012), 133–139; J. Math. Sci., 191:5 (2013), 686–690

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri12}
\by А.~В.~Гришин
\paper О $T$-пространствах в~относительно свободной двупорождённой лиевски нильпотентной алгебре индекса~$4$
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2012
\vol 17
\issue 4
\pages 133--139
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1424}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2013
\vol 191
\issue 5
\pages 686--690
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1351-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84884974465}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1424
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v17/i4/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Гришин, С. В. Пчелинцев, “О центрах относительно свободных ассоциативных алгебр с тождеством лиевой нильпотентности”, Матем. сб., 206:11 (2015), 113–130  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Grishin, S. V. Pchelintsev, “On centres of relatively free associative algebras with a Lie nilpotency identity”, Sb. Math., 206:11 (2015), 1610–1627  crossref  isi
    2. А. В. Гришин, “О мере включения в относительно свободных алгебрах с тождеством лиевой нильпотентности степени 3 и 4”, Матем. сб., 210:2 (2019), 75–86  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. V. Grishin, “On the measure of inclusion in relatively free algebras with the identity of Lie nilpotency of degree 3 or 4”, Sb. Math., 210:2 (2019), 234–244  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:64
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020