RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2012, том 17, выпуск 4, страницы 181–192 (Mi fpm1428)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О приложениях ассоциативности дуальных произведений алгебры булевых матриц

В. Б. Поплавский

Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского

Аннотация: Рассматриваются матрицы произвольных размеров с элементами из произвольной булевой алгебры с двумя частичными умножениями, которые определяются дуальным образом и не являются ассоциативными относительно друг друга в общем случае. Показана связь разрешимости простейших матричных уравнений, регулярности матриц и принадлежности матриц главным односторонним идеалам с ассоциативностью некоторых дуальных произведений.

Ключевые слова: булевы матрицы, матричные уравнения, идемпотенты, регулярные элементы, классы Грина.

Полный текст: PDF файл (126 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2013, 191:5, 718–725

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554+512.643

Образец цитирования: В. Б. Поплавский, “О приложениях ассоциативности дуальных произведений алгебры булевых матриц”, Фундамент. и прикл. матем., 17:4 (2012), 181–192; J. Math. Sci., 191:5 (2013), 718–725

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop12}
\by В.~Б.~Поплавский
\paper О приложениях ассоциативности дуальных произведений алгебры булевых матриц
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2012
\vol 17
\issue 4
\pages 181--192
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1428}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2013
\vol 191
\issue 5
\pages 718--725
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1355-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84884979575}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1428
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v17/i4/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. О. Щекатурова, В. А. Ярошевич, “О свойствах булевых матриц”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(2) (2013), 137–142  mathnet
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:69
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020