RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2012, том 17, выпуск 5, страницы 55–68 (Mi fpm1433)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О $l$-первичном радикале решёточно упорядоченных алгебр

Ю. В. Кочетова

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: Рассматривается подход к упорядочению алгебр, предложенное В. М. Копытовым. Изучается возможность обобщения понятия первичного радикала на класс решёточно упорядоченных алгебр над частично упорядоченным полем. Дано поэлементное описание $l$-первичного радикала $l$-алгебр над частично упорядоченными и над направленными полями. Введено понятие и доказаны свойства нижнего слабо разрешимого $l$-радикала $l$-алгебры, а также получены условия его совпадения с $l$-первичным радикалом $l$-алгебры.

Ключевые слова: решёточно упорядоченная алгебра, первичный идеал, первичный радикал, нижний слабо разрешимый $l$-радикал.

Полный текст: PDF файл (175 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2013, 193:4, 516–525

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.552+512.545

Образец цитирования: Ю. В. Кочетова, “О $l$-первичном радикале решёточно упорядоченных алгебр”, Фундамент. и прикл. матем., 17:5 (2012), 55–68; J. Math. Sci., 193:4 (2013), 516–525

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koc12}
\by Ю.~В.~Кочетова
\paper О $l$-первичном радикале решёточно упорядоченных алгебр
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2012
\vol 17
\issue 5
\pages 55--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1433}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2013
\vol 193
\issue 4
\pages 516--525
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1478-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899418054}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1433
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v17/i5/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Кочетова, “Первичный радикал $\mathcal{K}$-упорядоченных алгебр как радикал в смысле Куроша”, Чебышевский сб., 14:3 (2013), 65–74  mathnet
    2. Ю. В. Кочетова, “Радикальность решёточно $\mathcal{K}$-упорядоченных алгебр”, Фундамент. и прикл. матем., 20:5 (2015), 89–93  mathnet  mathscinet; J. V. Kochetova, “Radical properties of lattice $\mathcal{K}$-ordered algebras”, J. Math. Sci., 230:3 (2018), 411–413  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:54
    Литература:30
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020