RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1996, том 2, выпуск 1, страницы 279–288 (Mi fpm144)  

О категорной эквивалентности многообразий многосортных алгебр многообразиям односортных алгебр

Е. Г. Шульгейфер


Аннотация: В двух достаточно общих случаях доказано, что многообразие многосортных алгебр эквивалентно как категория некоторому многообразию односортных (т. е. обычных универсальных) алгебр.

Ключевые слова: категорная эквивалентность, многосортные алгебры

Полный текст: PDF файл (464 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 01.09.1994

Образец цитирования: Е. Г. Шульгейфер, “О категорной эквивалентности многообразий многосортных алгебр многообразиям односортных алгебр”, Фундамент. и прикл. матем., 2:1 (1996), 279–288

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu96}
\by Е.~Г.~Шульгейфер
\paper О категорной эквивалентности многообразий многосортных алгебр многообразиям односортных алгебр
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1996
\vol 2
\issue 1
\pages 279--288
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm144}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1777285}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0901.08014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm144
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v2/i1/p279

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:65
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019