RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2012, том 17, выпуск 5, страницы 165–178 (Mi fpm1441)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Эндоморфизмы полугрупп обратимых неотрицательных матриц над упорядоченными кольцами

П. П. Семёнов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Пусть $R$ – линейно упорядоченное коммутативное кольцо с $1/2$, $G_n(R)$ – подполугруппа группы $\mathrm{GL}_n(R)$, состоящая из матриц с неотрицательными коэффициентами. В работе описаны эндоморфизмы данной полугруппы при $n\geq3$.

Ключевые слова: упорядоченные кольца, полугруппа неотрицательных обратимых матриц, эндоморфизмы.

Полный текст: PDF файл (168 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2013, 193:4, 591–600

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.55+512.64

Образец цитирования: П. П. Семёнов, “Эндоморфизмы полугрупп обратимых неотрицательных матриц над упорядоченными кольцами”, Фундамент. и прикл. матем., 17:5 (2012), 165–178; J. Math. Sci., 193:4 (2013), 591–600

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sem12}
\by П.~П.~Семёнов
\paper Эндоморфизмы полугрупп обратимых неотрицательных матриц над упорядоченными кольцами
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2012
\vol 17
\issue 5
\pages 165--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1441}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2013
\vol 193
\issue 4
\pages 591--600
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1486-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899416241}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1441
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v17/i5/p165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Царьков, “Эндоморфизмы полугруппы $\mathrm G_2(R)$ над частично упорядоченным коммутативным кольцом без делителей нуля с $1/2$”, Фундамент. и прикл. матем., 18:1 (2013), 181–204  mathnet  mathscinet; O. I. Tsarkov, “Endomorphisms of the semigroup $G_2(R)$ over partially ordered commutative rings without zero divisors and with $1/2$”, J. Math. Sci., 201:4 (2014), 534–551  crossref
    2. Е. И. Бунина, В. В. Немиро, “Группа частных полугруппы обратимых неотрицательных матриц порядка три над полями”, Фундамент. и прикл. матем., 18:3 (2013), 27–42  mathnet  mathscinet; E. I. Bunina, V. V. Nemiro, “The group of fractions of the semigroup of invertible nonnegative matrices of order three over a field”, J. Math. Sci., 206:5 (2015), 474–485  crossref
    3. Е. И. Бунина, А. В. Михалёв, В. В. Немиро, “Группы частных полугрупп обратимых неотрицательных матриц над телами”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 57–64  mathnet; E. I. Bunina, A. V. Mikhalev, V. V. Nemiro, “Groups of quotients of semigroups of invertible nonnegative matrices over skewfields”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 640–645  crossref
    4. В. В. Немиро, “Группа частных полугруппы обратимых неотрицательных матриц над локальным кольцом”, Фундамент. и прикл. матем., 22:4 (2019), 167–188  mathnet
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:69
    Литература:33
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020