Фундаментальная и прикладная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2012, том 17, выпуск 6, страницы 23–40 (Mi fpm1448)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Аддитивные отображения матриц, монотонные относительно порядков, заданных групповой обратной матрицей

М. А. Ефимов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Получена характеризация аддитивных отображений пространства матриц над произвольным полем из трёх или более элементов, монотонных относительно порядков $\overset\sharp\leq$ и $\overset{\mathrm{cn}}\leq$. Построены примеры неаддитивных отображений, монотонных относительно указанных частичных порядков.

Ключевые слова: аддитивные отображения, групповая обратная матрица, частичные порядки.

Полный текст: PDF файл (206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2013, 193:5, 659–670

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.643

Образец цитирования: М. А. Ефимов, “Аддитивные отображения матриц, монотонные относительно порядков, заданных групповой обратной матрицей”, Фундамент. и прикл. матем., 17:6 (2012), 23–40; J. Math. Sci., 193:5 (2013), 659–670

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Efi12}
\by М.~А.~Ефимов
\paper Аддитивные отображения матриц, монотонные относительно порядков, заданных групповой обратной матрицей
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2012
\vol 17
\issue 6
\pages 23--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1448}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2013
\vol 193
\issue 5
\pages 659--670
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1493-4}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899417901}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1448
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v17/i6/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Efimov M.A. Guterman A.E., “Monotone Maps on Diagonalizable Matrices”, Math. Inequal. Appl., 17:4 (2014), 1441–1452  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Dolinar G., Marovt J., “On a Generalized Concept of Order Relations on B(H)”, Math. Slovaca, 68:1 (2018), 33–40  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:107
    Литература:25
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021