RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2012, том 17, выпуск 7, страницы 49–66 (Mi fpm1457)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Автоморфизмы групп Шевалле типа $G_2$ над локальными кольцами с необратимой двойкой

Е. И. Бунина, П. А. Верёвкин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В данной работе мы доказываем, что каждый автоморфизм группы Шевалле типа $G_2$ над коммутативным локальным кольцом с необратимой двойкой является композицией кольцевого автоморфизма и сопряжения с помощью некоторой матрицы.

Ключевые слова: группа Шевалле, автоморфизм, локальное кольцо.

Полный текст: PDF файл (192 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 197:4, 479–491

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54

Образец цитирования: Е. И. Бунина, П. А. Верёвкин, “Автоморфизмы групп Шевалле типа $G_2$ над локальными кольцами с необратимой двойкой”, Фундамент. и прикл. матем., 17:7 (2012), 49–66; J. Math. Sci., 197:4 (2014), 479–491

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BunVer12}
\by Е.~И.~Бунина, П.~А.~Верёвкин
\paper Автоморфизмы групп Шевалле типа $G_2$ над локальными кольцами с~необратимой двойкой
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2012
\vol 17
\issue 7
\pages 49--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1457}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2014
\vol 197
\issue 4
\pages 479--491
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-1729-y}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84893937656}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1457
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v17/i7/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Бунина, П. А. Верёвкин, “Нормализатор группы Шевалле типа $G_2$ над локальными кольцами с необратимой двойкой”, Фундамент. и прикл. матем., 18:1 (2013), 57–62  mathnet  mathscinet; E. I. Bunina, P. A. Veryovkin, “Normalizers of Chevalley groups of type $G_2$ over local rings without $1/2$”, J. Math. Sci., 201:4 (2014), 446–449  crossref
    2. Е. И. Бунина, А. В. Михалёв, И. О. Соловьёв, “Элементарная эквивалентность стабильных линейных групп над локальными коммутативными кольцами с $1/2$”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 65–78  mathnet; E. I. Bunina, A. V. Mikhalev, I. O. Solovyev, “Elementary equivalence of stable linear groups over local commutative rings with $1/2$”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 646–655  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:97
    Литература:28
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021