RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2012, том 17, выпуск 7, страницы 67–95 (Mi fpm1458)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Положительно определённые функции как инструмент математического анализа

Е. А. Горин

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: Описываются близкие автору связи положительно определённых функций в некоторых разделах функционального анализа. Обзор может составить основу спецкурса.

Ключевые слова: асимптотический закон распределения простых чисел, неравенства Бернштейна, голоморфность, банахова эрмитовость.

Полный текст: PDF файл (270 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 197:4, 492–511

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98

Образец цитирования: Е. А. Горин, “Положительно определённые функции как инструмент математического анализа”, Фундамент. и прикл. матем., 17:7 (2012), 67–95; J. Math. Sci., 197:4 (2014), 492–511

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor12}
\by Е.~А.~Горин
\paper Положительно определённые функции как инструмент математического анализа
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2012
\vol 17
\issue 7
\pages 67--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1458}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2014
\vol 197
\issue 4
\pages 492--511
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-1730-5}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84893965716}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1458
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v17/i7/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Горин, “Некоторые неравенства для положительно определенных функций”, Функц. анализ и его прил., 49:4 (2015), 76–78  mathnet  crossref  elib; E. A. Gorin, “Inequalities for Positive-Definite Functions”, Funct. Anal. Appl., 49:4 (2015), 301–303  crossref  isi
    2. В. П. Заставный, А. Д. Манов, “О положительной определенности некоторых функций, связанных с проблемой Шёнберга”, Матем. заметки, 102:3 (2017), 355–368  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. P. Zastavnyi, A. Manov, “On the Positive Definiteness of Some Functions Related to the Schoenberg Problem”, Math. Notes, 102:3 (2017), 325–337  crossref  isi
    3. А. Б. Певный, С. М. Ситник, “Обобщения неравенств М. Г. Крейна, Е. А. Горина и Ю. В. Линника для положительно определенных функций на многоточечный случай”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 263–270  mathnet  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:134
    Литература:25
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019