RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2012, том 17, выпуск 7, страницы 97–115 (Mi fpm1459)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Уточнение оценок для числа появлений элементов в линейных рекуррентных последовательностях над кольцами Галуа

О. В. Камловский

Центр сертификационных исследований

Аннотация: Рассматривается задача получения оценок для числа появлений элементов на отрезках линейных рекуррентных последовательностей векторов над кольцами Галуа. Для её решения применяется метод тригонометрических сумм. Использование отличного от обычно применяющегося при решении рассматриваемой задачи класса тригонометрических сумм позволяет в некоторых случаях уточнить известные результаты.

Ключевые слова: линейные рекуррентные последовательности, псевдослучайные числа, кольца Галуа, оценки экспоненциальных сумм, распределение элементов в последовательностях.

Полный текст: PDF файл (205 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 197:4, 512–524

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.4

Образец цитирования: О. В. Камловский, “Уточнение оценок для числа появлений элементов в линейных рекуррентных последовательностях над кольцами Галуа”, Фундамент. и прикл. матем., 17:7 (2012), 97–115; J. Math. Sci., 197:4 (2014), 512–524

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam12}
\by О.~В.~Камловский
\paper Уточнение оценок для числа появлений элементов в~линейных рекуррентных последовательностях над кольцами Галуа
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2012
\vol 17
\issue 7
\pages 97--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1459}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2014
\vol 197
\issue 4
\pages 512--524
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-1731-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84893946965}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1459
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v17/i7/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Камловский, “Неабсолютные оценки для неполных тригонометрических сумм от линейных рекуррент и их приложения”, Матем. вопр. криптогр., 5:3 (2014), 17–34  mathnet  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:49
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019