RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1996, том 2, выпуск 1, страницы 251–266 (Mi fpm146)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Интерполяция замкнутыми параметрическими квадратичными сплайн-кривыми гладкости $C^2$ на плоскости

А. В. Томилин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье рассматривается глобальная интерполяция посредством плоских замкнутых кусочно-параболических кривых с непрерывно изменяющимися касательной и кривизной. Решены задачи существования и единственности таких кривых для различных множеств узлов на плоскости. Даны примеры несуществования и неединственности.

Ключевые слова: интерполяция параболическими сплайн-кривыми, выпуклые плоские множества узлов, существование и единственность

Полный текст: PDF файл (507 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.518.8
Поступила в редакцию: 01.04.1995

Образец цитирования: А. В. Томилин, “Интерполяция замкнутыми параметрическими квадратичными сплайн-кривыми гладкости $C^2$ на плоскости”, Фундамент. и прикл. матем., 2:1 (1996), 251–266

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tom96}
\by А.~В.~Томилин
\paper Интерполяция замкнутыми параметрическими квадратичными сплайн-кривыми гладкости~$C^2$ на плоскости
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1996
\vol 2
\issue 1
\pages 251--266
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm146}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1789008}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0919.41007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm146
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v2/i1/p251

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Томилин, “Кусочно-параболические сплайн-кривые с узлами в вершинах выпуклого четырехугольника”, Матем. заметки, 60:3 (1996), 474–477  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Tomilin, “Piecewise parabolic spline curves with nodes at vertices of a convex quadrangle”, Math. Notes, 60:3 (1996), 356–359  crossref  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:753
    Полный текст:235
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020