RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2012, том 17, выпуск 7, страницы 117–150 (Mi fpm1460)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Ортогональное градуированное пополнение градуированно полупервичных колец

А. Л. Канунников

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Для градуированного по группе ассоциативного $\mathrm{gr}$-полупервичного кольца $R$ с единицей построено и исследовано ортогональное градуированное пополнение $O^\mathrm{gr}(R)$. Доказан критерий ортогональной полноты полного правого градуированного кольца частных $Q^\mathrm{gr}(R)$, которое, в отличие от неградуированного случая, может оказаться не ортогонально полным.

Ключевые слова: градуированные кольца частных, ортогональная полнота.

Полный текст: PDF файл (337 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 197:4, 525–547

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54

Образец цитирования: А. Л. Канунников, “Ортогональное градуированное пополнение градуированно полупервичных колец”, Фундамент. и прикл. матем., 17:7 (2012), 117–150; J. Math. Sci., 197:4 (2014), 525–547

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kan12}
\by А.~Л.~Канунников
\paper Ортогональное градуированное пополнение градуированно полупервичных колец
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2012
\vol 17
\issue 7
\pages 117--150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1460}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2014
\vol 197
\issue 4
\pages 525--547
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-1732-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84893952805}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1460
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v17/i7/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Канунников, “Об одном применении метода ортогональной полноты в теории градуированных колец”, Алгебра и логика, 52:2 (2013), 145–154  mathnet  mathscinet; A. L. Kanunnikov, “An application of the method of orthogonal completeness in graded ring theory”, Algebra and Logic, 52:2 (2013), 98–104  crossref  isi
    2. А. Л. Канунников, “Ортогональное градуированное пополнение градуированных модулей”, Фундамент. и прикл. матем., 19:6 (2014), 141–152  mathnet  mathscinet; A. L. Kanunnikov, “Orthogonal graded completion of modules”, J. Math. Sci., 221:3 (2017), 401–408  crossref
    3. А. Л. Канунников, “Градуированные кольца частных”, Фундамент. и прикл. матем., 20:6 (2015), 77–145  mathnet; A. L. Kanunnikov, “Graded quotient rings”, J. Math. Sci., 233:1 (2018), 50–94  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:60
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019