RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2012, том 17, выпуск 7, страницы 151–163 (Mi fpm1461)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О представлении конечных колец матрицами над коммутативным кольцом

А. Мекей

Монгольский государственный университет

Аннотация: В работе доказано, что все конечные ассоциативные кольца, удовлетворяющие тождествам вида $nx=0$, $x^3f(x)+x^2=0$, где $n$ – нечётное натуральное число, $f(x)\in\mathbb Z[x]$, представимы матрицами над коммутативным кольцом.

Ключевые слова: кольца Галуа, конечное кольцо, автоморфизм кольца Галуа, подпрямо неразложимое кольцо, многообразие колец, тождество, конечно представимое многообразие колец, почти конечно представимое многообразие колец.

Полный текст: PDF файл (171 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 197:4, 548–557

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.552.4+512.552.18

Образец цитирования: А. Мекей, “О представлении конечных колец матрицами над коммутативным кольцом”, Фундамент. и прикл. матем., 17:7 (2012), 151–163; J. Math. Sci., 197:4 (2014), 548–557

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mek12}
\by А.~Мекей
\paper О представлении конечных колец матрицами над коммутативным кольцом
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2012
\vol 17
\issue 7
\pages 151--163
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1461}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2014
\vol 197
\issue 4
\pages 548--557
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-1733-2}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84893901270}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1461
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v17/i7/p151

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Мекей, Л. Оюунцэцэг, “О представлении некоторых конечных колец матрицами над коммутативными кольцами”, Алгебра и логика, 53:4 (2014), 451–465  mathnet  mathscinet; A. Mekei, L. Oyuuntsetseg, “Representation of some finite rings by matrices over commutative rings”, Algebra and Logic, 53:4 (2014), 287–297  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:50
    Литература:17
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019