RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2012, том 17, выпуск 7, страницы 165–173 (Mi fpm1462)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Новые свойства многообразия алгебр Ли $\mathbf N_2\mathbf A$

С. П. Мищенко, Ю. Р. Фятхутдинова

Ульяновский государственный университет

Аннотация: В случае нулевой характеристики основного поля многообразие алгебр Ли, определённое тождеством $(x_1x_2)(x_3x_4)(x_5x_6)\equiv0$, имеет почти полиномиальный рост. В работе мы продолжаем исследование этого многообразия, в частности, строим базисы полилинейных частей, предъявляем формулы для его кодлин и коразмерностей.

Ключевые слова: многообразие алгебр Ли, почти полиномиальный рост.

Полный текст: PDF файл (132 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 197:4, 558–564

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5

Образец цитирования: С. П. Мищенко, Ю. Р. Фятхутдинова, “Новые свойства многообразия алгебр Ли $\mathbf N_2\mathbf A$”, Фундамент. и прикл. матем., 17:7 (2012), 165–173; J. Math. Sci., 197:4 (2014), 558–564

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MisFya12}
\by С.~П.~Мищенко, Ю.~Р.~Фятхутдинова
\paper Новые свойства многообразия алгебр Ли~$\mathbf N_2\mathbf A$
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2012
\vol 17
\issue 7
\pages 165--173
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1462}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2014
\vol 197
\issue 4
\pages 558--564
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-1734-1}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84893961299}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1462
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v17/i7/p165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Мищенко, Ю. Р. Пестова, “Базис полилинейной части многообразия алгебр Лейбница $\widetilde{\mathrm{V}}_1$”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2014, № 3(114), 76–82  mathnet
    2. Ю. Р. Пестова, “О новых свойствах некоторых многообразий почти полиномиального роста”, Чебышевский сб., 16:2 (2015), 186–207  mathnet  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:49
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019