RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2012, том 17, выпуск 8, страницы 35–46 (Mi fpm1469)  

Определяемость абелевых групп без кручения своими голоморфами и почти голоморфный изоморфизм

С. Я. Гриншпонa, И. Э. Гриншпонb

a Томский государственный университет
b Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

Аннотация: В статье исследуются голоморфно изоморфные абелевы группы, т.е. абелевы группы с изоморфными голоморфами. Изучается также обобщение понятия голоморфного изоморфизма – почти голоморфный изоморфизм, тесно связанный с нормальными абелевыми подгруппами голоморфов абелевых групп. Выделены абелевы группы без кручения из различных классов, которые определяются своим голоморфом. В частности, установлено, что всякая однородная сепарабельная группа определяется своим голоморфом в классе всех абелевых групп.

Ключевые слова: голоморф, голоморфно изоморфные группы, подобие групп, однородные группы, транзитивные группы.

Полный текст: PDF файл (165 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 197:5, 605–613

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.541

Образец цитирования: С. Я. Гриншпон, И. Э. Гриншпон, “Определяемость абелевых групп без кручения своими голоморфами и почти голоморфный изоморфизм”, Фундамент. и прикл. матем., 17:8 (2012), 35–46; J. Math. Sci., 197:5 (2014), 605–613

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriGri12}
\by С.~Я.~Гриншпон, И.~Э.~Гриншпон
\paper Определяемость абелевых групп без кручения своими голоморфами и почти голоморфный изоморфизм
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2012
\vol 17
\issue 8
\pages 35--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1469}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2014
\vol 197
\issue 5
\pages 605--613
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-1742-1}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84893856642}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1469
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v17/i8/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:59
    Литература:55
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020