RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2012, том 17, выпуск 8, страницы 63–76 (Mi fpm1472)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Абсолютные ниль-идеалы абелевой группы

Е. И. Компанцева

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: Известно, что для абелевой группы $G$, содержащей ненулевую делимую подгруппу без кручения, пересечение верхних ниль-радикалов всех колец на $G$ равно $\bigcap_ppT(G)$, где $T(G)$ – периодическая часть группы $G$. В настоящей работе для произвольной смешанной абелевой группы $G$ определяется её сервантная вполне характеристическая подгруппа $G^*\supseteq T(G)$ и доказывается, что если $G$ не содержит ненулевой делимой подгруппы без кручения, то в любом кольце на $G$ подгруппа $\bigcap_ppG^*$ является ниль-идеалом, а первая ульмовская подгруппа $G^1$ – нильпотентным идеалом.

Ключевые слова: абелева группа, абсолютный ниль-идеал абелевой группы.

Полный текст: PDF файл (177 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 197:5, 625–634

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.541
ББК: 0https://edit.mathnet.ru/gifs/star.gif

Образец цитирования: Е. И. Компанцева, “Абсолютные ниль-идеалы абелевой группы”, Фундамент. и прикл. матем., 17:8 (2012), 63–76; J. Math. Sci., 197:5 (2014), 625–634

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kom12}
\by Е.~И.~Компанцева
\paper Абсолютные ниль-идеалы абелевой группы
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2012
\vol 17
\issue 8
\pages 63--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1472}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2014
\vol 197
\issue 5
\pages 625--634
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-1745-y}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84893871324}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1472
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v17/i8/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Компанцева, “Абелевы dqt-группы и кольца на них”, Фундамент. и прикл. матем., 18:3 (2013), 53–67  mathnet  mathscinet; E. I. Kompantseva, “Abelian dqt-groups and rings on them”, J. Math. Sci., 206:5 (2015), 494–504  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:65
    Литература:42
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020