RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2012, том 17, выпуск 8, страницы 153–167 (Mi fpm1479)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

К теории факторно делимых групп. I

А. А. Фомин

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: В статье доказываются некоторые базовые теоремы о факторно делимых абелевых группах.

Ключевые слова: факторно делимая абелева группа.

Полный текст: PDF файл (165 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 197:5, 688–697

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.541

Образец цитирования: А. А. Фомин, “К теории факторно делимых групп. I”, Фундамент. и прикл. матем., 17:8 (2012), 153–167; J. Math. Sci., 197:5 (2014), 688–697

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom12}
\by А.~А.~Фомин
\paper К теории факторно делимых групп.~I
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2012
\vol 17
\issue 8
\pages 153--167
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1479}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2014
\vol 197
\issue 5
\pages 688--697
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-1752-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84893860278}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1479
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v17/i8/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Любимцев, “Вполне разложимые факторно делимые абелевы группы с $\mathrm{UA}$-кольцами эндоморфизмов”, Матем. заметки, 98:1 (2015), 125–133  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Ljubimtsev, “Completely Decomposable Quotient Divisible Abelian Groups with $\mathrm{UA}$-Rings of Endomorphisms”, Math. Notes, 98:1 (2015), 130–137  crossref  isi
    2. Н. И. Крючков, “Компактные группы, двойственные факторно делимым абелевым группам”, Фундамент. и прикл. матем., 20:5 (2015), 113–119  mathnet  mathscinet; N. I. Kryuchkov, “Compact groups that are duals of quotient divisible Abelian groups”, J. Math. Sci., 230:3 (2018), 428–432  crossref
    3. А. А. Фомин, “К теории факторно делимых групп. II”, Фундамент. и прикл. матем., 20:5 (2015), 157–196  mathnet  mathscinet; A. A. Fomin, “On the quotient divisible group theory. II”, J. Math. Sci., 230:3 (2018), 457–483  crossref
    4. О. В. Любимцев, “Об определяемости вполне разложимых факторно делимых абелевых групп своими полугруппами эндоморфизмов”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 10, 75–82  mathnet; O. V. Lyubimtsev, “On determinacy of completely decomposable quotient divisible abelian groups by its endomorphism semigroups”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:10 (2017), 65–71  crossref  isi
    5. А. В. Царев, “$E$-кольца малых рангов”, Чебышевский сб., 18:2 (2017), 235–244  mathnet  crossref  elib
    6. В. К. Вильданов, О. В. Любимцев, Д. С. Чистяков, “Об определяемости смешанных абелевых групп своими полугруппами эндоморфизмов”, Матем. заметки, 103:3 (2018), 364–371  mathnet  crossref  elib; V. K. Vildanov, O. V. Ljubimtsev, D. S. Chistyakov, “On the Determinability of Mixed Abelian Groups by Their Endomorphism Semigroups”, Math. Notes, 103:3 (2018), 372–377  crossref  isi
    7. Е. В. Гордеева, А. А. Фомин, “Вполне разложимые однородные факторно делимые абелевы группы”, Чебышевский сб., 19:2 (2018), 377–388  mathnet  crossref
    8. А. А. Фомин, “Абелевы группы без кручения конечного ранга с отмеченными базисами”, Фундамент. и прикл. матем., 22:4 (2019), 201–228  mathnet
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:288
    Полный текст:105
    Литература:54
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020