RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2012, том 17, выпуск 8, страницы 177–182 (Mi fpm1481)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О кольцах квазиэндоморфизмов сильно неразложимых абелевых групп без кручения ранга 4 с псевдоцоколями ранга 1

А. В. Чередникова

Костромской государственный технологический университет

Аннотация: В статье получено матричное представление минимальной рациональной алгебры, подалгебрами которой являются с точностью до изоморфизма кольца квазиэндоморфизмов сильно неразложимых абелевых групп без кручения ранга 4 с псевдоцоколями ранга 1.

Ключевые слова: квазиэндоморфизм, абелева группа, группа без кручения, почти вполне разложимая группа, радикал Джекобсона.

Полный текст: PDF файл (98 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 197:5, 703–707

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.541.7

Образец цитирования: А. В. Чередникова, “О кольцах квазиэндоморфизмов сильно неразложимых абелевых групп без кручения ранга 4 с псевдоцоколями ранга 1”, Фундамент. и прикл. матем., 17:8 (2012), 177–182; J. Math. Sci., 197:5 (2014), 703–707

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che12}
\by А.~В.~Чередникова
\paper О~кольцах квазиэндоморфизмов сильно неразложимых абелевых групп без кручения ранга~4 с~псевдоцоколями ранга~1
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2012
\vol 17
\issue 8
\pages 177--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1481}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2014
\vol 197
\issue 5
\pages 703--707
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-1754-x}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84893870348}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1481
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v17/i8/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Чередникова, “Алгебры квазиэндоморфизмов некоторых квазиразложимых абелевых групп без кручения ранга 4”, Сиб. матем. журн., 57:6 (2016), 1389–1402  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Cherednikova, “Quasiendomorphism algebras of some quasidecomposable rank 4 torsion-free abelian groups”, Siberian Math. J., 57:6 (2016), 1088–1099  crossref  isi  elib
    2. А. В. Чередникова, “Кольца квазиэндоморфизмов некоторых прямых сумм абелевых групп без кручения”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 1, 60–76  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Cherednikova, “Rings of quasi-endomorphisms of some direct sums of torsion-free Abelian groups”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:1 (2017), 53–68  crossref  isi  elib
    3. А. В. Чередникова, “О кольцах квазиэндоморфизмов некоторых сильно неразложимых абелевых групп без кручения ранга 4”, Чебышевский сб., 18:2 (2017), 245–255  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:64
    Литература:42
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020