RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2012, том 17, выпуск 8, страницы 183–219 (Mi fpm1482)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об абелевых группах, близких к $E$-разрешимым

А. Р. Чехлов

Томский государственный университет

Аннотация: Исследуются $E$-нильпотентные и $E$-разрешимые абелевы группы. Изучаются свойства таких групп и приводятся примеры, иллюстрирующие различия и связи исследуемых классов групп. Указано строение $E$-разрешимых периодических, вполне разложимых, копериодических, расщепляющихся смешанных и др. групп.

Ключевые слова: коммутаторно инвариантная подгруппа, $E$-коммутант группы, $E$-центр группы, $E$-энгелева группа, полугрупповое кольцо.

Полный текст: PDF файл (373 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 197:5, 708–733

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.541+512.552+512.553

Образец цитирования: А. Р. Чехлов, “Об абелевых группах, близких к $E$-разрешимым”, Фундамент. и прикл. матем., 17:8 (2012), 183–219; J. Math. Sci., 197:5 (2014), 708–733

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che12}
\by А.~Р.~Чехлов
\paper Об абелевых группах, близких к~$E$-разрешимым
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2012
\vol 17
\issue 8
\pages 183--219
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1482}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2014
\vol 197
\issue 5
\pages 708--733
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-1755-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84893835773}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1482
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v17/i8/p183

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Чехлов, Мл. В. Агафонцева, “Об абелевых группах с центральными квадратами коммутаторов эндоморфизмов”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2013, № 4(24), 54–59  mathnet  elib
    2. В. М. Мисяков, “О равенстве нулю группы $\mathrm{Hom}(-, C)$”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 7 (2014), 46–51  mathnet
    3. А. Р. Чехлов, “Об абелевых группах с инвариантными справа изометриями”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 701–705  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Chekhlov, “On abelian groups with right-invariant isometries”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 574–577  crossref  isi  elib
    4. Chekhlov A.R., Danchev P.V., “on Commutator Fully Transitive Abelian Groups”, J. Group Theory, 18:4 (2015), 623–647  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. А. Р. Чехлов, “Об абелевых группах с перестановочными коммутаторами эндоморфизмов”, Фундамент. и прикл. матем., 20:5 (2015), 227–233  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Chekhlov, “On Abelian groups with commutative commutators of endomorphisms”, J. Math. Sci., 230:3 (2018), 502–506  crossref
    6. А. Р. Чехлов, “Вполне инертные подгруппы вполне разложимых групп конечного ранга и их соизмеримость”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2016, № 3(41), 42–50  mathnet  crossref  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:293
    Полный текст:64
    Литература:35
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020